Как создать Рекламу Google в GetResponse (новая функция!)

Обновленный:

Теперь, помимо Рекламы в Facebook, вы можете создавать платные рекламные объявления в Google Search Ads прямо в платформе GetResponse.

GIF-анимация Google Реклама в GetResponse

Это отличное дополнение стратегии интернет-маркетинга, благодаря которой возможно продвижение продуктов и услуг в двух крупнейших рекламных сетях мира (Facebook и Google).

Перед тем как подробнее остановиться на этапах создания кампании, задайте себе вопрос: почему люди ведут поиск по словам и фразам в Google?

Все очень просто: пользователи ищут определенные услуги или продукты. И поэтому трафик с Google такой ценный и продуктивный.

В воронке продаж это действие расположено в нижней части, и пользователи, пришедшие из Google, больше ориентированы на решение о покупке, чем пользователи, пришедшие после просмотра дисплейной рекламы.

Это также означает, что такие клиенты с большей вероятностью что-то купят / оставят свои данные / скачают книгу (или совершат любое действие, ожидаемое от них). Все это объясняет, почему так важно, чтобы ваша реклама включала конкретные ключевые слова.

Так как запустить первую кампанию Google Ads в GetResponse? Просто выполните следующих 7 шагов.

Примечание:  Оплата Рекламы Google в GetResponse возможна пока только в долларах США и польских злотых. Но в скором времени мы добавим и другие валюты.

Как создать Рекламу Google в GetResponse

Шаг 1. Откройте раздел Платная реклама в меню GetResponse

Нажмите на кнопку Платная реклама (Paid Ads) в меню.

главное меню getresponse

Шаг 2. Создайте Google рекламу

Нажмите Создать Google рекламу (Create Google Ad).

создание Google рекламы в GetResponse

Шаг 3. Выберите название

При выборе названия свяжите его с ключевым словом – так рекламу будет проще найти.

выбираем название рекламы Google

Примечание: если у вас нет аккаунта Google Ads, то нужно зарегистрировать его.

Шаг 4. Наполните рекламу контентом

Если реклама непривлекательна и неэффективна, то вероятность того, что пользователь перейдет по ссылке, стремится к нулю, поэтому стоит потратить время и продумать все до мелочей. Рекомендуем начать с заголовков (желательно заполнить все 3), ссылки и отображаемой URL-ссылки.

СОВЕТ 1: Почему стоит создать “кликабельную” рекламу?

Потому что она…дешевле! Чем больше соотношение кликов к показам, тем ниже стоимость клика (CPC). Высокий показатель кликабельности (CTR) означает, что ваша реклама отвечает запросам пользователя, что отражается на рекламных издержках. Что такое CTR? Это количество кликов, деленное на количество показов. Обязательно выделите время на создание качественной рекламы – она должна быть ясной и привлекательной для клиентов.

Например, при создании рекламы для магазина специализированных кормов для лабрадоров я пытался сделать ее максимально интересной для потенциального клиента. Клиент должен хотеть заказать что-то в конкретном магазине. Ну и конечно, ссылка должна вести прямиком на страницу, где можно купить нужный продукт.😉 Если, к примеру, дать ссылку на сайт с кормами для всех животных, то такая реклама будет пустой тратой денег и разочарует клиентов.

Как заполнить заголовки в рекламе

Главные принципы Рекламы Google:

а) кампания должна внушать доверие, т.е. в точности описывать, что клиент увидит после того, как нажмет на ссылку. Рекламируя корма для лабрадоров, вы должны упомянуть это в самом объявлении и дать ссылку на конкретную страницу с кормами для этой породы.

b) объявление должно содержать ключевое слово, предпочтительно в заголовках, отображаемой URL-ссылке и описании рекламы (см. ниже). Это увеличивает CTR рекламы и подтверждает, что оно в точности соответствует поисковому запросу пользователя

с) кампания должна выделяться на фоне одинаковых объявлений, т.е. должна иметь конкурентное преимущество (что-то, что заставит пользователей нажать на нее). Ваши корма органические, не содержат зерновых, а еще вы предлагаете бесплатную доставку? Ну так напишите это!

Неплохо также перед созданием рекламы прочитать краткие правила Google.

СОВЕТ 2: Почему лучше заполнить все 3 заголовка и 2 описания

Google Реклама не всегда показывает 3 заголовка и 2 описания, но если она это делает, то в таком случае ваша реклама будет заметнее и привлекательнее для кликов (опять-таки, магия CTR), чем реклама с 2 заголовками и 1 описанием. На мой взгляд, нет смысла создавать небольшие объявления. Также стоит использовать максимальное количество знаков в рекламе – это тоже влияет на CTR, что, в свою очередь, делает рекламу дешевле (см. совет 1).

Следующий шаг – заполнить блоки текста под заголовками. Здесь вы должны четко объяснить пользователю, зачем ему вообще читать вашу рекламу и переходить по ссылке. Здесь хорошо работают числа и призывы к действию. Описания в нашем примере могут выглядеть так:

2 блоки дискрипшн для описания рекламы в Гугл

СОВЕТ 3: Числа, числа и еще раз числа!

Вам доверяют более 100 клиентов, вы продали 2300 книг, которые вы отправляете клиентам всего за 10 сек? Напишите это в объявлении. Реклама с числами получает больше кликов (не забудьте упомянуть, что предлагаете 20% скидку при покупке 2 книг…или что-то в этом роде;)

Шаг 5. Определите целевую аудиторию

Теперь необходимо определить местоположение и язык клиентов, которым вы хотите адресовать рекламу:

как выбрать местоположение и язык целевой аудитории в рекламе Гугл

Шаг 6. Выберите ключевые слова

В зависимости от цели, ключевые слова могут быть конкретными (например, не “корма для собак”, а “корма для лабрадоров”) или общими (если ваша цель – увеличить охват и привлечь трафик на сайт). В нашем примере это будет выглядеть так:

как выбрать ключевые слова для Google рекламы

СОВЕТ 4: Исключайте как можно больше нецелевых ключевых слов

Ключевые слова – это один из самых важных нюансов в процессе создания рекламы Google в GetResponse. Почему они так важны? Прежде всего, вашу рекламу может увидеть человек, который теоретически может кликнуть на нее, но при этом он не совсем подходит под определение целевой аудитории. Это приведет к тому, что вы потратите рекламный бюджет на некачественный трафик. На этом этапе вы должны подумать, кто ведет поиск по вашим ключевым словам, но имеет совершенно другие намерения, и исключить такие ключевые слова. Например, при продаже онлайн-курсов по публичным выступлениям избегайте слов “на сайте”, “бесплатно” или “youtube”.

Шаг 7. Согласуйте рекламный бюджет

Последним этапом будет определение рекламного бюджета и длительности рекламной кампании. Мы рекомендуем, чтобы дневной бюджет не опускался ниже 5 долларов.

как определить бюджет и длительность кампании в Гугл рекламе на платформе ГетРеспонс

Как только все элементы будут готовы, нажмите “Создать рекламу” и….ждите первых результатов🙂 Удачи!

Это может быть интересно:

Реклама в Facebook на платформе GetResponse: руководство для начинающих

Электронная книга: выбираем продающую страницу