Бесплатный или платный – какой тариф GetResponse лучше для вас?

Обновленный:

Если вы читаете это, то, возможно, находитесь в поисках профессионального инструмента интернет-маркетинга, и GetResponse – определенно хороший выбор. Но учитывая разнообразие маркетинговых инструментов GetResponse, очень просто запутаться в нюансах тарифных линеек.

В этой статье вы найдете ответы на свои вопросы.

Тариф Free – переведите бизнес в онлайн

Тариф Free от GetResponse нацелен на тех, кто только начинает бизнес, и на тех, кто давно в бизнесе, но планирует запустить новый проект в короткие сроки и без больших затрат. Данный тариф отлично подойдет тем, кто хочет освоить азы интернет-маркетинга и потренироваться.

Здесь вы получаете ограниченный набор маркетинговых инструментов, с помощью которых сможете создать сайт, собрать базу контактов и вовлекать лидов через email-рассылки.

Инструменты, доступные в тарифе Free:

БЕСПЛАТНЫЙ КОНСТРУКТОР САЙТОВБЕСПЛАТНАЯ ЛИДОГЕНЕРАЦИЯБЕСПЛАТНЫЙ EMAIL-МАРКЕТИНГ
– Создание и размещение 1 сайта + трафик 5 Гб

– Подключение домена от GetResponse или персонального домена

– Инструменты SEO-оптимизации для привлечения органического трафика

– Максимальный уровень безопасности с SSL-сертификатами
– Создание и размещение 1 лендинга

– Добавление форм регистрации и форм обратной связи для привлечения лидов

– База до 500 контактов
– Рассылки без ограничений

– Блочный редактор для создания писем

– Богатая библиотека готовых шаблонов писем

Когда вы будете готовы вывести бизнес и маркетинговую стратегию на новый уровень, рекомендуется перейти на премиум-тариф.

Статья по теме: Новый бесплатный тариф Free от GetResponse

Basic – Развивайте бизнес

Тариф Basic от GetResponse предназначен для тех, кто хочет сконцентрироваться на взращивании лидов через email-маркетинг и базовую автоматизацию.

Здесь вы можете пользоваться расширенными функциями email-маркетинга, такими как предпросмотр во входящих, Идеальное время, Учет часовых поясов, А/В тесты. Благодаря продвинутой автоматизации вы будете сопровождать лидов к конверсии без существенных затрат ресурсов и времени.

Plus – привлекайте лидов, продавайте продукты и повышайте прибыль

Тариф Plus от GetResponse – идеальный вариант для тех, кто хочет заниматься сбором контактов и дальнейшим совершенствованием автоматизации маркетинга.

Если вашей главной целью является получение максимально возможного количества контактов, то этот тариф справится с задачей. Вы можете создавать сайты и привлекать трафик с помощью платной рекламы, а также вебинаров, насчитывающих до 100 участников.

Здесь вы можете использовать готовые шаблоны автоматизации или создавать свои. Автоматизация реагирует на то, какие действия, где и когда совершают ваши контакты. Письма отправляются в идеальное время в зависимости от поведения пользователей.

Инструменты, доступные в тарифе Plus:

Вебинар, до 100 участниковАвтоматизация маркетингаБаллы и теги
– Взаимодействуйте с аудиторией в любом месте и в любое время для повышения конверсии и вовлеченности

– Взращивайте лидов с помощью email-приглашений и напоминаний
– Улучшайте конверсию с помощью персонализированных и релевантных писем, отправляемых в ответ на действия или реакцию клиентов

– Напоминайте клиентам о брошенной корзине для повышения прибыли

– Сообщайте самым активным клиентам о специальных акциях и делайте эксклюзивные предложения
– Сегментируйте письма на основе уникальных тегов, баллов и данных

– Отправляйте рекомендации продуктов исходя из интересов клиентов

Тариф Plus также открывает доступ к аналитике, благодаря чему вы сможете отслеживать результаты кампаний, анализируя активность подписчика на сайте. Отталкиваясь от интересов или потребностей аудитории, вы можете создавать персонализированные рассылки для подписчиков.

Данный тариф подойдет и тем, кто только начинает бизнес, и тем, кто уверенно стоит на ногах, но планирует нововведения.

Professional – оптимизируйте результаты благодаря продвинутой автоматизации и интеграциям

Тариф Professional от GetResponse предназначается для опытных интернет-маркетологов, которые хотят повысить эффективность автоматизированных кампаний с помощью тестирования и оптимизации.

В тариф включены все функции Plus, а также дополнительные мощные инструменты, такие как web push-уведомления или вебинары по требованию, с помощью которых вы создадите индивидуальные процессы автоматизации и объедините маркетинговые ресурсы.

Инструменты, доступные в тарифе Professional:

ВебинарыАвтоматизация маркетингаДругие функции
– До 300 участников

– Живые вебинары без ограничений

– Платные вебинары без ограничений

– Хранение до 6 часов записи
– Индивидуальные процессы автоматизации без ограничений– Web push-уведомления

– Вебинары по требованию

MAX – персональная поддержка команды экспертов, готовых раскрыть ваш потенциал на 100%

Тариф MAX идеально подходит фирмам, которые хотят расширить охват стратегии интернет-маркетинга. Он включает все функции Professional, а также премиум-опции, например, делегированный прогрев IP-адресов, выделенный IP-адрес, интеграция с Microsoft Dynamics, несколько аккаунтов и пользователей, командный доступ и управление ролями.

Вдобавок к вышеперечисленному вы получаете доступ к команде экспертов, которые поддержат вас на всех этапах развития бизнеса. Ваш менеджер по онбордингу и специалист техподдержки будут сопровождать вас на пути к успеху.

Инструменты, доступные в тарифе MAX:

Персональная поддержка150 интеграций, включая:Другие функции
– Менеджер по онбордингу

– Специалист техподдержки

– Консультации по телефону

– Консультации в Slack
Stripe, PayPal, Salesforce, Microsoft Dynamics 365– Командный доступ и управление ролями

– Выделенный IP-адрес

– Несколько аккаунтов и пользователей

– Транзакционные письма

Заключение

Мы в деталях описали все тарифные планы GetResponse, но так и не ответили, какой из них будет лучше для вас. Все зависит от ваших потребностей.

Тариф Basic подойдет вам, если вы только начинаете свой путь в маркетинге или запускаете новый бизнес-проект.

Plus дает вам расширенные возможности email-маркетинга и автоматизированных процессов для увеличения подписной базы и более эффективного общения с аудиторией.

Professional предлагает более гибкую автоматизацию, благодаря чему вы можете отправлять персонализированные письма в зависимости от активности подписчика.

MAX гарантирует безлимитную поддержку специалистов, поэтому идеально подходит компаниям, которые желают улучшить продажи и стратегии интернет-маркетинга.

Выбор за вами!


Ireneusz Klimczak
Ireneusz Klimczak
Работает менеджером контент-маркетинга в GetResponse. Профессионально ведет проекты контент-маркетинга на всех стадиях для аудиторий, разговаривающих на польском, русском и английском языках. Более 6 лет работает в интернет-маркетинге и имеет солидный опыт преподавания. Регулярно проводит семинары, посвященные стратегиям и тактикам digital-маркетинга, выступал с презентациями на многочисленных международных площадках (Сингапур, США, Великобритания, Польша). Профиль на LinkedIn.